«Спутник» в Нижнем Тагиле встретился с «ТХК»

Вчера, 17 декабря, ХК «Спутник» в Нижнем Тагиле принимал одного из лидеров текущего чемпионата тверской клуб «ТХК». Хозяева первыми открыли счёт за 15 секунд до окончания первого периода. Шайба на счету Михаила Мокина. В середине встречи Вадим Кравченко удвоил преимущество «бобров». Гости ответили лишь одной шайбой под конец второго периода. Итоговый счёт – 2:1 в пользу «Спутника». После победы тагильчане закрепились на восьмом месте, а клуб из Твери опустился на вторую позицию.

«Очень тяжёлая игра, в эмоциональном плане, прежде всего. Наверно, да, соперник на одну ошибку больше совершил сегодня. Хочу поздравить ребят и болельщиков с победой», – отметил главный тренер «Спутника» Андрей Кирдяшов.

Завтра, 19 декабря, «Спутник» на родном льду принимает воскресенский «Химик».