«Спутник» провалил домашнюю серию

Вчера во Дворце ледового спорта им. Сотникова нижнетагильский «Спутник» принимал своего принципиального соперника «Бурана» из Воронежа. После убедительной победы над новичками ВХЛ чеховской «Звездой» (6:0), подопечные Владимира Голубовича находились в боевом настроении – к первому перерыву «бобры» вели в счёте 2:0. По шайбе забросили Тимур Шингареев и Антон Полещук. Во второй двадцатиминутке «Спутник» ослабил натиск, чем и воспользовались воронежские хоккеисты. По две шайбы во втором и третьем периодах перечеркнули  надежду тагильских болельщиков на благоприятный исход встречи. Итоговый счёт 2:4 в пользу «Бурана».

«К сожалению, я не достучался в первом перерыве до команды, - сказал после матча Владимир Голубович. - Предупредил, что нельзя опускать руки, нужно играть до конца. У нас болезнь - у нас, к сожалению, после пропущенных голов опускаются руки, нет характера. Не видно его. Это не первый раз. На эту тему ещё будем говорить, будем работать. Как дальше, посмотрим. Что касается выполнения игрового задания, я ожидал большего».

После домашней игровой серии из четырёх матчей в активе тагильской ледовой дружины всего 6 очков из 12 возможных и 19-е место в турнирной таблице.

Впереди у «Спутника» четыре игры на выезде.

16 октября:  ЗВЕЗДА-ВДВ (Дмитров) - СПУТНИК

18 октября:  ДИНАМО (Балашиха) - СПУТНИК

20 октября:  СКА-Нева (Санкт-Петербург) - СПУТНИК

22 октября:  ТХК (Тверь) - СПУТНИК

Агентство новостей «Между строк»

ФОТО: tagilhockey.ru