«Спутник» пропустил восемь шайб от «СКА-Невы», а «Уралочка-НТМК» уверенно победила «Сахалин»

Самое крупное поражение в текущем чемпионате ВХЛ потерпел накануне нижнетагильский «Спутник». В домашних стенах подопечные Сергея Лопушанского пропустили по четыре шайбы во втором и третьем периодах, при этом сами ни разу не поразили ворота соперника. Очередное поражение ещё дальше отодвинуло тагильских хоккеистов от зоны плей-офф. Отставание от команды, занимающей 16-е место, составляет 24 очка.

«Мы готовились [к этому матчу], но, как оказалось, наверное, неправильно. Прежде всего, кто-то не слышит, у кого-то новый год наступил уже. Отсутствие мотивации, отсутствие бойцовских качеств. Одним словом, на льду сегодня была только одна команда. И это, к сожалению, не мы», сказал главный тренер «бобров» Сергей Лопушанский.

Домашняя серия «Спутника» продолжится 19 декабря матчем с «Динамо» из Санкт-Петербурга.     

У ВК «Уралочка-НТМК» уже четвёртая победа подряд. В рамках 10-го тура российской Суперлиги команда на выезде встречалась с «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Подопечные Николая Карполя добились уверенной победы со счётом 1:3 (22:25, 25:23, 21:25, 13:25). Благодаря этому успеху наша команда поднялась в турнирной таблице чемпионата России на 4-е место. Впереди у «уралочек» участие в «Финале четырёх» Кубка России, который пройдёт с 22 по 24 декабря.