«Спутник» на выезде проиграл «Рязани»

В минувшую субботу во втором матче выездной серии хоккеисты нижнетагильского «Спутника» в Рязани уступили со счётом 3:5. После первого периода ХК «Рязань» вела 2:0, использовав численное преимущество после двух удалений в составе гостей. В середине матча Егор Кожевников отправил шайбу в сетку ворот соперника после броска Игоря Гладуна – 2:1, но спустя две минуты рязанцы вернули преимущество в две шайбы. В начале третьего периода четвёртая шайба влетела в ворота тагильчан, но «Спутник» ответил голом Николая Владимирова – 4:2. Ещё по одной шайбе оформили команды, установив окончательный счёт матча – 5:3 в пользу ХК «Рязань». У «бобров» отличился Виталий Ситников.

«Двоякое впечатление от матча. Играли до конца, были моменты забросить ещё, – считает главный тренер "Спутника" Сергей Лопушанский. – Но сделали слишком много ошибок в обороне, отсюда такой счёт. Неудачно сыграли в защите, неудачно сыграли в меньшинстве уже второй матч подряд. Но то, что не бросили играть, в общем-то, неплохо».

Тагильчане отправляются в северную столицу, где «Спутник» проведёт два матча: 30 октября со «СКА-Невой» и 1 ноября с «Динамо».