СМИ: пассажирский самолёт Egypt Air упал в Средиземное море

Самолёт Airbus А320 авиакомпании Egypt Air, следовавший из Парижа в Каир, рухнул в 80 километрах от побережья Египта. Об этом сообщает телеканал «Маядин» в своём аккаунте в Twitter со ссылкой на собственные источники среди представителей перевозчика.

Ранее сообщалось, что лайнер успел войти в воздушное пространство Египта на 16 километров и только потом пропал с радаров диспетчеров. По данным ТАСС, самолёт находился на высоте около 11 тысяч метров, когда связь с ним оборвалась.

В авиакомпании уточняют, что борт A320 из столицы Франции вылетел в 00:09 по московскому времени. Самолёт совершал пятый по счёту рейс за прошедшие сутки, свидетельствуют данные Flightradar24. По уточнённой авиакомпанией информации, на борту находились 66 человек, 56 из которых — пассажиры, включая трёх детей, пишет «Коммерсантъ». Представители EgyptAir также сообщили, что командир пропавшего самолёта в общей сложности имел 6275 часов налёта, в том числе 2101 час на той же модели, а его пилот-помощник отлетал 2766 часов.

Для поисков воздушного судна EgyptAir создала экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб, задействована военная авиация Греции и Египта.

Агентство новостей «Между строк»