Сотрудник ОМОНа, стоящий в оцеплении возле забора в сквере, ударил журналиста Ura.ru Владимира Жабрикова, со ссылкой на информацию из телеграм-канала «Екатеринбург №1» пишет E1.ru.
По словам очевидцев, рукоприкладство сопровождалось словами «убирай отсюда свои объективы».
«При этом Вова в бейдже с надписью “пресса”», — отмечают коллеги журналиста.
ОМОН зашёл в сквер около 23 часов, бойцы спецотряда выстроились в две шеренги возле забора, ограждающего территорию возведения храма, и начали оттеснять протестующих на расстояние 10–15 метров от конструкции. Предположительно, это сделано для того, чтобы за забор не попадали бутылки, которые запускают протестующие: одна из запущенных ёмкостей попала в осветительный фонарь строителей и опрокинула его.











Напомним, стихийные акции протеста продолжаются в Екатеринбурге с 13 мая, во время них между протестующими и сторонниками строительства храма происходят стычки. Накануне были задержаны 28 человек. 15 мая стало известно, что четверых активистов, выступающих против строительства, вызвали в полицию.