Схема перекрытия дорог, пути объезда и расписание автобусов в День города

12 августа на время праздничных мероприятий, посвящённых 295-летию Нижнего Тагила, с 11:00 часов в центральной части города будет ограничено движение транспортных средств. По информации отдела пропаганды городской ГИБДД, будут перекрыты улицы Горошникова, Первомайская, Строителей, Пархоменко и Челюскинцев.

Также запрещена парковка транспортных средств 11 августа 2017 года с 20:00 часов до окончания мероприятий 12 августа 2017 года на парковке перед кинотеатром «Родина 3 D», за зданием Нижнетагильской филармонии и перед зданием администрации города. В Госавтоинспекции уточняют, что на период запрета парковки в районе будут работать автоэвакуаторы.

В связи с перекрытием улиц автобусные маршруты № 25, 26, 27, 32, 34, 41, 43 будут осуществлять пассажирские перевозки по временной схеме объезда закрытого участка дороги по маршруту Черноисточинское шоссе – улица Бригадная – улица Береговая-Ударная.

Напомним, главными площадками празднования 295-летия Нижнего Тагила станут Лисья гора, скверы в центральной части города, Театральная площадь, парк имени Бондина и набережная. В 22:30 за «Современником» выступит группа Arabesque. В 23:30 на здании Нижнетагильского цирка можно будет наблюдать световое шоу. А завершится празднование дня рождения Нижнего Тагила в полночь пиротехническим шоу.

По окончании пиротехнического шоу от Театральной площади автобусы компаний-перевозчиков и ЕВРАЗа доставят тагильчан на Выю, Красный Камень, Тагилстрой, Рудник и ГГМ. В посёлок Северный, на Старатель и Вагонку автобусы будут отправляться от Привокзальной площади. Автобусы УВЗ для доставки горожан на Вагонку поедут от дома № 27 по проспекту Строителей. Также будут организованы дополнительные трамвайные рейсы: по два вагона на ГГМ и в Дзержинский район города и один вагон на Тагилстрой. Время работы общественного транспорта будет продлено до двух часов ночи.

Агентство новостей «Между строк»