Путин назвал качества следующего президента России. «Молодой, но зрелый»

Следующий лидер России должен быть молодым человеком, но зрелым, заявил президент страны Владимир Путин. Также он рассказал о своих планах на президентские выборы в 2018 году.

«Я могу либо принять участие в выборах, либо не принимать. Если не буду принимать участия, то тогда будет избран другой глава государства, другой президент России, и тогда уже сами граждане решат, за кого нужно проголосовать,  сказал Путин. – Исхожу из того, что будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым».

По словам Путина, сейчас его задача  предложить стране своё видение развития, а дело будущего президента и правительства – «согласиться с этим, не согласиться, скорректировать как-то либо предложить что-то совершенно новое». Кроме того, Владимир Путин высказался о возможной политической карьере его дочерей.

«Я не считаю себя вправе хотеть чего-то за них,  сказал президент.  Они молодые, но всё-таки взрослые люди, и они сами должны определить своё будущее. В целом, насколько я себе представляю, они уже выбрали, они занимаются наукой, ещё кое-какими видами деятельности, весьма благородными и нужными людям. Они чувствуют себя востребованными, они получают удовольствие от своей работы, и меня это очень радует. Они очень ответственно и по-честному относятся к тому делу, которое для себя выбрали».

Путин возглавил Россию в 1999 году. Тогда он стал исполняющим обязанности президента после досрочной отставки Бориса Ельцина. В 2000 году он победил на выборах и правил два срока до 2008 года. Власть он передал Дмитрию Медведеву, который ранее возглавлял администрацию президента. В 2012 году Путин снова принял участие на выборах и победил.

Агентство новостей «Между строк»