Против военнослужащей из Новоуральска, которая била трёхлетнюю дочь головой о пол, возбудили уголовное дело

Против военнослужащей из войсковой части № 3280 в Новоуральске возбудили уголовное дело по статье 115 «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью», со ссылкой на источник в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Новоуральску пишет E1.ru.

Женщина подозревается в том, что 31 января, будучи пьяной, несколько раз ударила свою трёхлетнюю дочь головой о пол и стены. Медики зафиксировали у малышки сотрясение мозга и синяки на голове.

Отмечается, что у Галины и её мужа трое детей, женщина беременна четвёртым. Как рассказали в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Новоуральску, сейчас дети находятся у родственников. 

«Дети разделены, находятся у других родственников. Жизнь пострадавшего ребёнка вне опасности. Она побывала в областной больнице, там её обследовали, сейчас она уже вернулась домой», — уточнили в ведомстве. 

Сама Галина сейчас дома, однако не находится под домашним арестом. В пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии комментировать то, какая в отношении женщины избрана мера пресечения, не стали, ссылаясь на тайну следствия.

«Военнослужащая с 3 января 2019 года находится в отпуске по беременности и родам», — отметили в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии.