Председатель Госдумы Сергей Нарышкин уверен, что Россия будет финансировать восстановление Донбасса

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин уверен, что Россия примет участие в восстановлении Донбасса. Заявление прозвучало в ходе II Тюменского инвестиционного форума, на котором присутствует председатель нижней палаты парламента. Нарышкин напомнил, что сейчас Россия оказывает самопровозглашённым Донецкой и Луганской республикам гуманитарную помощь. Какое участие России планируется в восстановлении Донбасса и как оно будет осуществляться, спикер Госдумы не уточнил.

 «Я считаю, что Россия не останется в стороне и, конечно, будет помогать восстановлению Донбасса, но это будет большая и общая задача как России, так и Украины. Надеюсь, к этому подключатся и наши европейские партнёры», – заявил Нарышкин.

Напомним, 12 февраля завершились переговоры так называемой «нормандской четвёрки» - лидеров России, Украины, Германии и Франции. Стороны приняли план мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины, в том числе решение о прекращении огня с 15 февраля. По мнению ОБСЕ, на данный момент перемирие соблюдается практически на всей линии разграничения. Единственной горячей точкой остаётся район Дебальцево, где силы ДНР и ЛНР взяли в окружение украинских военных.

Агентство новостей «Между строк»