Полицейские Нижнего Тагила задержали в новогодние праздники более 70 подростков

Тагильские полицейские с начала новогодних праздников задержали более 70 подростков во время так называемого комендантского часа — с 22:00 до 6:00. Пятеро из них находились в розыске, рассказали АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

В поисках несовершеннолетних правоохранители с 30 декабря проверяют торгово-развлекательные центры, подъезды жилых домов, вокзалы и скверы. С начала профилактического мероприятия «Комендантский патруль» в полицейские участки Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа были доставлены 74 подростка. 17 из них состоят на учёте в отделении ПДН. В одном из общежитий правоохранители застали компанию несовершеннолетних, которые на кухне распивали спиртное. Их родителей привлекли к административной ответственности.

«Столкнулись полицейские и с повторным доставлением подростков. Сотрудники ДПС, завидев в ночное время на улице Дзержинского района двух мальчишек, доставили их в отдел полиции по улице Тельмана. 10-летние друзья сказали родителям, что идут ночевать друг к другу, а сами пустились разгуливать по ночному городу. Родители не удосужились проверить, где находятся их чада. Накануне инспекторы ДПС снова доставили одного из приятелей с Ленинградского проспекта. Парнишка пытался заверить полицейских, что не гулял, а просто шёл домой», рассказали в ведомстве.

Всего с начала профилактического мероприятия правоохранители направили в комиссии по делам несовершеннолетних 44 материала. В отношении 16 родителей составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.