Под угрозой блокировки счетов мэрия Нижнего Тагила расплатилась спустя 2,5 года за проект садика на Карла Маркса

Спустя два с половиной года Институт промышленного и гражданского проектирования «Промакс» получил от администрации Нижнего Тагила более 2,5 млн рублей. Как писало наше агентство, институт «Промакс» выполнил проектно-изыскательские работы для реконструкции детского сада №165 по улице Карла Маркса, но не получил ни копейки. В январе 2014 года арбитражный суд подтвердил долг и присудил мэрии неустойку 100 тысяч рублей. Но и решение суда администрация проигнорировала.

В августе 2015 года «Промакс» вновь обратился в арбитраж с иском к финансовому управлению мэрии Нижнего Тагила. Компания потребовала приостановить все операции по лицевым счетам фактического должника – Службы заказчика городского хозяйства, которая разыгрывает от имени администрации конкурсы по всем проектно-строительным работам, принимает их и осуществляет расчёты с подрядчиками. Суд рассмотрел дело в начале ноября.

«От заявителя поступило письменное ходатайство об отказе от заявленных требований в полном объёме и прекращении производства по делу», - говорится в определении суда.

Согласно материалам дела, под угрозой блокировки счетов мэрия расплатилась с институтом «Промакс» в полном объёме.

По данным финансового управления администрации города, на конец первого полугодия 2015 года просроченная кредиторская задолженность составила 255 млн рублей.

Агентство новостей «Между строк»