Объявлена дата начала процесса по делу Кинёва

Рассмотрение уголовного дела экс-депутата екатеринбургской гордумы Олега Кинёва и его подельников Андрея Гусева и Алексея Худоногова cостоится 3 ноября, сообщает znak.com со ссылкой на пресс-службу свердловского облсуда. Мужчин обвиняют в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской с целью завладеть её квартирой.

Вести процесс будет известный в Свердловской области судья Сергей Плотников. Кинёву, Гусеву и Худоногову придётся защищаться от обвинений в убийстве по найму и в организации заказного убийства. Бывшего депутата также обвиняют в мошенничестве.

Ранее прокуратура предъявила бывшему парламентарию и его помощникам обвинения в мошенничестве, заказном убийстве и организации убийства по найму.

По данным следствия, депутат Олег Кинёв организовал убийство 81-летней пенсионерки ради получения её квартиры. После пропажи женщины полиция обнаружила, что её жилплощадь переписана на помощника депутата Сергея Чувакова. Также выяснилось, что старушка несколько раз обращалась к мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману с жалобой на Кинёва.

Агентство новостей «Между строк»