​​​​​​​Ночь искусств в Нижнем Тагиле пройдёт онлайн, но музеи будут открыты 

​​​​​​​Ночь искусств в Нижнем Тагиле пройдёт онлайн, но музеи будут открыты 

Ежегодная акция «Ночь искусств – 2021» (6+) пройдёт 4 ноября снова в онлайн-формате из-за эпидемиологической ситуации. Однако, в отличии от прошлого года, музеи и театры будут открыты для посетителей. 

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств 4 ноября планируют показать программу «Ночи искусств» в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram. Кроме того, в День народного единства все музеи будут открыты до 21:00 и подготовят насыщенную культурную программу. Так, в музее-заповеднике «Горнозаводской Урал» будут работать залы историко-краеведческого музея, музея природы и охраны окружающей среды и  музея-усадьбы «Демидовская дача». 

Также приуроченный к Ночи музеев праздник пройдёт в Нижнетагильском театре кукол, правда, все билеты уже проданы. 

А вот Нижнетагильская филармония, в соответствии с указом губернатора, с 1 по 7 ноября будет закрыта для слушателей. Запланированный на 4 ноября концерт «Тагильский хоровод»  (12+) перенесён на 2022 год. 

Добавим, что посетить театры и музеи в объявленную президентом нерабочую неделю можно только по предъявлению QR-кодов о прохождении вакцинации от коронавируса, со справкой о недавно перенесённом заболевании, медотводом и свежим ПЦР-тестом. 

Подробнее о том, как провести предстоящие выходные в Нижнем Тагиле мы расскажем в нашей праздничной подборке «Тагильский weekend» уже в эту среду, 3 ноября.