Навальный нашёл «секретную дачу Медведева», представитель премьера всё отвергает

Объекты недвижимости, указанные в расследовании Фонда борьбы с коррупцией, не имеют отношения к премьер-министру России Дмитрию Медведеву, заявила его пресс-секретарь Наталья Тимакова. Ранее основатель ФБК Алексей Навальный сообщил, что председатель правительства владеет участком площадью 80 гектаров в Плёсе Ивановской области – с дачей, тремя вертолётными площадками, лыжным склоном, башней спецсвязи и подземными сооружениями. По данным Навального, недвижимость построена на деньги акционеров НОВАТЭКа и записана на благотворительный фонд «Дар», но фактически пользуется ею Дмитрий Медведев.

«Указанные в расследовании ФБК объекты, как и “другие объекты временного проживания”, не находятся в собственности Медведева и не используются им на каких-либо других правовых основаниях», – пишет со ссылкой на Наталью Тимакову Lenta.ru.

Расследование ФБК было опубликовано 15 сентября. Благотворительный фонд «Дар», как указано на сайте организации, занимается поддержкой российского школьного образования, проектов и событий, направленных на обеспечение высокого качества образования учащихся.

Агентство новостей «Между строк»