На Урале педофила-рецидивиста приговорили к «вышке»

В Челябинске областной суд приговорил педофила, надругавшегося над семилетней школьницей в сентябре 2015 года, к пожизненному сроку заключения. Вынесение высшей меры наказания, как объяснили в ведомстве, вызвано тем, что 52-летний мужчина неоднократно совершал подобные преступления.

«Подсудимый уже трижды судим за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, – передаёт слова руководителя пресс-службы суда Евгении Нациевской “Российская газета”. – Последний раз он освободился из мест лишения свободы в мае 2014 года, отбыв 12-летний срок. Судебная сексолого-психиатрическая экспертиза обнаружила признаки расстройства сексуального предпочтения в виде бисексуальной педофилии».

Также суд взыскал с педофила полмиллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба пострадавшему ребёнку. Мужчина будет отбывать срок в колонии особого режима. Ему назначено принудительное лечение.

15 сентября 2015 года он в состоянии алкогольного опьянения под предлогом поиска котят заманил семилетнюю девочку за гаражи и изнасиловал её.

Напомним, в Нижнем Тагиле правоохранители ведут следствие по делу 50-летнего мужчины, обвиняемого в надругательстве над 4-летней девочкой. Жуткое происшествие случилось 14 августа во время празднования Дня металлурга. Педофил, пользуясь беспечностью родителей ребёнка, похитил жертву и отвёл её в строительный вагончик, который заменял ему дом. В обществе мужчины девочка провела в общей сложности около пяти часов, но в следственном комитете заверяют, что физическому насилию она не подверглась. Педофилу предъявлено обвинение по статье «Действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей». Ранее он уже дважды был судим за сексуальные преступления против несовершеннолетних, и теперь ему грозит пожизненное лишение свободы.

Агентство новостей «Между строк»