«Мы своих детей должны рожать». В Госдуме призвали россиянок не заниматься сексом с иностранцами

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва призвала россиянок не вступать в сексуальные отношения с иностранными спортсменами и болельщиками, которые приедут в Россию на ЧМ-2018. По её мнению, такие связи, как и после Олимпиады-80, приведут к увеличению числа матерей-одиночек.

«Найдутся девушки, которые встретятся и потом родят? Может, найдутся, а может, нет, я надеюсь. Уже в голове что-нибудь проясняется. Эти детишки потом страдают и страдали, ещё со времён советской власти. Хорошо, если ещё одной расы, а если другой расы, то вовсе. Мы своих детей должны рожать. Я не националист, но тем не менее. Я знаю, что страдают и дети, и их потом бросают, и всё, и они остаются тут с мамой», — заявила депутат в интервью радиостанции «Говорит Москва». 

При этом даже если иностранцы женятся, то позже россиянки, по словам Плетнёвой, не знают, как им вернуться из-за рубежа. Она призвала девушек выходить замуж по любви за граждан России, строить хорошую семью, жить дружно, рожать детей и воспитывать их.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут принимать Москва, Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи. 14 июня в 18:00 по московскому времени сборная России встретится с командой Саудовской Аравии в «Лужниках».