Морозы до –32 градусов и метели обрушатся на Свердловскую область

Сегодня днём и в ночь с воскресенья на понедельник жителей Свердловской области ожидают метели и морозы до минус 32 градусов. По данным синоптиков Уральского Гидрометцентра, 25 ноября днём столбики термометров опустятся до минус четырёх — минус девяти градусов, на севере области — до минус 24 градусов. В ночь с 25 на 26 ноября температура воздуха на Урале опустится до минус девяти — минус 14 градусов, на севере региона — до минус 24, на крайнем севере — до минус 32 градусов. Также в области ожидаются гололедица и метели.

В Нижнем Тагиле до четверга, 29 ноября, будет ещё относительно тепло, столбики термометра будут опускаться днём максимум до минус восьми градусов, ночью — до минус 16 градусов, к концу недели в городе похолодает до минус 19 градусов. Ожидаются снегопады.

Напомним, в Тагиле дорожные службы не справляются с очисткой проезжей части и тротуаров от снега после утверждения новых ГОСТов. Ужесточённые стандарты содержания автомобильных дорог начали действовать с 1 сентября этого года. Теперь после окончания снегопада улицы необходимо привести в порядок за 3–6 часов. Ранее на эти цели выделялись сутки. Местным дорожникам пока не удаётся соответствовать новым требованиям. Сегодня ночью на улицах города работали 42 единицы техники «УБТ-Сервиса» и «Тагилдорстроя». Они очищали проезжую часть и тротуары от снега и мусора, посыпали улицы противогололёдными материалами.