Минспорта: С директором ГЛК «Гора Белая» после публикаций Telegram-каналов «будет разговор»

Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт назначил и. о. директора горнолыжного комплекса «Гора Белая» заместителя руководителя Михаила Пудова. Руководитель ГЛК Александр Зотов сейчас находится на больничном, рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в министерстве.

«Директор “Горы Белой” Александр Зотов находится на больничном. В связи с болезнью Зотова, информация о которой появилась в соцсетях, было принято решение назначить и. о. директора Михаила Пудова, так как Зотов имеет право финансовой подписи», сообщил агентству Леонид Рапопорт, добавив, что после выхода Зотова с больничного «с ним будет разговор».

Накануне, 8 июня, Telegram-канал «Пьяная Армата» написал, что с Зотовым был продлён трудовой контракт ещё на пять лет, но он, возможно, «сам об этом ещё не знает». По информации источников «Пьяной Арматы», директор ГЛК сейчас находится в психиатрической клинике Нижнего Тагила, куда попал из-за проблем с алкоголем. Официального подтверждения этой информации нет. Позднее канал «Пархоменко, 1а» сообщил, что в Министерстве спорта решается вопрос о расторжении только что продлённого контракта с Зотовым. 

Получить комментарий у Александра Зотова АН «Между строк» не удалось — он не отвечает на телефонные звонки.

Напомним, сейчас обсуждается создание на территории горы Белой особой экономической зоны. Ранее АН «Между строк» писало о том, почему многие проекты руководства ГЛК так и остались только на бумаге и что мешает Белой стать центром зимних видов спорта международного уровня.