Микрорайон Нижнего Тагила вторую ночь проведёт без тепла. Теплоноситель ТЭЦ «Уралвагонзавода» не справляется после аварии

Девятый посёлок эту ночь опять проведёт без отопления и горячей воды. После крупной коммунальной аварии на водоводе АО «НПК "Уралвагонзавод"» заполнение водой систем отопления на Вагонке продолжалось целый день, в большей части района тепло появилось, кроме 9-го посёлка.

«9-й посёлок, к сожалению, только утром начнёт получать тепло. В данный момент не хватает теплоносителя с ТЭЦ УВЗ, нужно только время, - рассказали АН "Между строк" в оперативном штабе по ликвидации аварии. - Дело в том, что такой запуск тепла, по большому счёту, это запуск отопительного сезона по новой, только всё надо сделать за один день. Поэтому нужно только подождать».

Помимо посёлка, на холодные батареи жалуются жители Алтайского микрорайона и района минирынка «Кедр».

«В данный момент "Горэнерго" запускает ТНС №8 на Алтайку. Дома на улице Бобкова начали прогреваться. Соцобъекты будут запускаться всю ночь», - отметили в штабе.

Школы и детские сады Дзержинского района, по данным мэрии, завтра будут работать.

«Единая дежурно-диспетчерская служба вечером доложила - идёт заполнение системы. Значит, завтра все учреждения на Вагонке будут работать в штатном режиме», - заявил АН «Между строк» начальник управления образования горадминистрации Игорь Юрлов.

Порыв трубы диаметром 900 мм произошёл накануне в районе Котельно-радиаторного завода. Весь Дзержинский район, насчитывающий порядка 120 тысяч жителей, остался без горячей воды. Сильно было затоплено Восточное шоссе - от КРЗ и до шиферного завода. Район лишился и трамвайного сообщения. Около двух часов ночи с субботы на воскресенье аварийно-восстановительная бригада АО «НПК "Уралвагонзавод"» аварию устранила. Утром было восстановлено и трамвайное движение.

Агентство новостей «Между строк»