Мэрия Нижнего Тагила увеличила стоимость реконструкции моста на Циолковского до 900 миллионов рублей

Администрация Нижнего Тагила готова заплатить за реконструкцию мостового перехода на Циолковского и подъездов к нему 900 миллионов рублей. Ранее в мэрии сообщали, что работы обойдутся в сумму от 700 до 800 миллионов рублей. Служба заказчика городского хозяйства осуществит закупку работ по ремонту в ближайшее время.

Согласно постановлению администрации, опубликованному на официальном сайте города, муниципальный контракт по реконструкции автомобильных дорог по улицам Октябрьской революции и Циолковского с путепроводом через железнодорожные пути рассчитан до 1 ноября 2021 года. Основную сумму — 899,85 миллиона рублей — мэрия планирует заплатить подрядчику в 2021 году. При этом около трети всей суммы денежных средств тагильские чиновники надеются получить из бюджета Свердловской области.

Напомним, за 44 миллиона рублей этим летом приведут в порядок Береговую-Краснокаменскую, которая соединяет улицы Ермака и Рудник III Интернационала. Дорога станет объездной после закрытия на реконструкцию мостового перехода на Циолковского и, возможно, поможет избежать дорожного коллапса. Движение по обновлённому четырёхполосному мосту, ширина которого составит 30 метров, планируется открыть уже в сентябре-октябре 2018 года.