Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев уехал на Донбасс

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев уехал на Донбасс

Владислав Пинаев отправился в Луганскую Народную Республику. Как рассказали АН «Между строк» в пресс-службе администрации города, целью визита главы Нижнего Тагила является заключение побратимских связей со столицей ЛНР.

Подписание соглашения намечено на завтра, 17 мая, в первой половине дня в администрации Луганска. После этого Владислав Пинаев уедет обратно в Нижний Тагил. В тагильской мэрии отметили, что градоначальник отправился в командировку на автомобиле и без своего ближайшего окружения.  

В пресс-службе муниципалитета также заявили, что идея заключения соглашения возникла во время официального визита в ЛНР гендиректора УВЗ Александра Потапова и была поддержана обеими сторонами. 

«В планах у города установить дружественные связи, рассмотреть возможность развития культурных и коммерческих связей, а также оказание гуманитарной помощи», — отметили в мэрии. 

Напомним, ранее глава города Владислав Пинаев прокомментировал инициативу главы чешского города Хеб разорвать побратимские отношения с Нижним Тагилом. Через некоторое время после этого Нижний Тагил заключил соглашение о побратимских отношения с Бобруйском в Белоруссии.