Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов пригласил Петросяна, Галустяна и Светлакова «посмеяться» на Дне города

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов прокомментировал реакцию юмориста Евгения Петросяна и представителя Михаила Галустяна на обвинения в создании плохого имиджа города. Мэр отметил, что у него и жителей Тагила есть чувство юмора, а также пригласил артистов на день рождения города, чтобы вместе пообщаться и посмеяться.

«Всю сегодняшнюю ситуацию я воспринимаю с юмором, заявил Сергей Носов в эфире “Тагил-ТВ”. В Тагиле любят и ценят юмор. Умеют посмеяться над хорошей шуткой, посмеяться над собой. Мы ценим творчество Евгения Вагановича Петросяна, которого знаем с детства. И хочу сказать, что хорошая шутка, она живёт в веках. Я считаю, что “Наша Russia” это очень острая сатира на те явления, которые, к сожалению,  есть в нашем обществе и в нашей жизни. Я хотел бы пригласить и Евгения Вагановича Петросяна, и Михаила Галустяна, и Сергея Светлакова на День города в Нижний Тагил. Пообщаемся, посмотрим, посмеёмся. Потому что, ещё раз повторяю, в Тагиле любят и ценят юмор, умеют посмеяться, в том числе и над собой».

Напомним, 28 ноября Сергей Носов обвинил режиссёров и артистов, в том числе Евгения Петросяна и покойного Эльдара Рязанова, что они портят шутками про Нижний Тагил имидж города. Заявление было сделано мэром на пресс-конференции, посвящённой 85-летию основателя Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра Владислава Тетюхина. Представитель Михаила Галустяна сообщила, что артисты, работающие в юмористическом жанре, не имеют намерения оскорбить какой-то город, нацию, вероисповедание или чьи-то личные качества. По её словам, «если у кого-то нет чувства юмора, то это проблема этого человека». Евгений Петросян также отметил, что «заявление [Сергея Носова] далеко от чувства юмора» и во фразе «вот идёт чудила из Нижнего Тагила» имеется в виду человек, персонаж, а не сам город.