Куйвашев готовит список претендентов в Общественную палату

Куйвашев готовит список претендентов в Общественную палату

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в скором времени представит список кандидатов в Общественную палату региона. После этого претенденты получат официальные предложения войти в состав органа.

По информации znak.com, губернатор может предложить места в организации олимпийскому чемпиону по биатлону Антону Шипулину, главному раввину области Зелигу Ашкенази, руководителю отдела по взаимоотношениям церкви и общества Екатеринбургской епархии игумену Вениамину, председателю местной религиозной организации мусульман «Нур-Усма» Раису Нуриманову. Издание сообщает, что членом ОП останется её текущий председатель - доктор технических наук Станислав Набойченко.

Полный список названных изданием znak.com губернаторских кандидатов в Общественную палату:

  1. Михаил Черепанов, вице-президент свердловского союза промышленников и предпринимателей;
  2. Феликс Бадаев, главврач областной больницы № 1;
  3. Жанна Рябцева, глава исполкома свердловского ОНФ;
  4. Андрей Ветлужских, председатель федерации профсоюзов Свердловской области;
  5. Леонид Шалимов, гендиректор НПО «Автоматика»;
  6. Юрий Судаков, председатель областного совета ветеранов;
  7. Валерий Черкашин, куратор организации «За справедливое ЖКХ» в Верх-Исетском районе Екатеринбурга;
  8. Елена Дьякова;
  9. Ирина Донник, ректор аграрного университета;
  10. Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону;
  11. Зелигу Ашкенази, главный раввин Свердловской области;
  12. Игумен Вениамин, руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Екатеринбургской епархии;
  13. Раис Нуриманов, председатель местной религиозной организации мусульман «Нур-Усма»;
  14. Станислав Набойченко, доктор технических наук.

Ранее был опубликован список кандидатов в Общественную палату от Законодательного собрания Свердловской области. Выборы новых членов ОП проходили по фракциям.

В него вошли:

  1. Владимир Винницкий, председатель президиума Свердловской областной экономической коллегии адвокатов;
  2. Аркадий Воробкало, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Свердловской области;
  3. Алексей Воробьев, председатель совета директоров «Ренова-СтройГруп-Академическое»,
  4. Сергей Майзель, президент Западно-Сибирского инвестиционного холдинга;
  5. Антон Мануйлов, помощник ректора по молодежной политике Уральского государственного юридического университета;
  6. Олег Мочалов, заместитель директора студенческого городка УрФУ;
  7. Николай Новиков, директор организации «Региональный Союз Домовых Советов»;
  8. Сергей Полыганов, проректор по учебно-методической работе Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального хозяйства;
  9. Юлия Приходько; помощник депутата Законодательного собрания Свердловской области Нафика Фамиева;
  10. Артем Серов, руководитель проекта «Справедливое ЖКХ»;
  11. Инна Скоморохова, помощник депутата Законодательного собрания Свердловской области Елены Кукушкиной;
  12. Роберт Соловьев, начальник ГБУ «Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн»;
  13. Илья Таскаев, генеральный директор ООО «Урал-Байкал» (сын депутата Госдумы Владимира Таскаева);
  14. Владимир Щелоков, генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей Свердловской области.