Команда туркластера «Гора Белая» расскажет, как открыть бизнес в сфере внутреннего туризма

Команда туркластера «Гора Белая» расскажет, как открыть бизнес в сфере внутреннего туризма

Команда управляющей компании туристического кластера «Гора Белая» проведёт в Нижнем Тагиле встречу на тему «Внутренний туризм: время начать бизнес. Рецепты создания бизнес-проектов и получения грантовой поддержки» (18+). Событие, на которое приглашают предпринимателей и тех, кто задумывается об открытии своего дела, состоится 10 марта в 16:00 в центре «Мой бизнес» на проспекте Мира, 2а. 

Участники встречи узнают, в какие туристические объекты инвестировать, как составить заявку и получить грант от Ростуризма. Будут озвучены истории успеха реализованных проектов и кейсы резидентов кластера. Также предпринимателям расскажут о юридической, информационной и другой поддержке, которую оказывает команда туркластера предпринимателям. 

«Кемпинги, глэмпинги, гостевые дома, мобильные точки питания, услуги проката, сервиса и организации отдыха, семейные фермы, фермерские магазины и сувенирные лавки — на всё это есть спрос и дефицит предложения на территории туркластера “Гора Белая” и в целом в региональном внутреннем туризме. На встрече мы раскроем рецепты бизнес-проектов и получения грантов на развитие», — рассказывают в туркластере. 

Чтобы принять участие в мероприятии, нужно заранее зарегистрироваться по ссылке. Для тех, кто не сможет присутствовать на встрече, будет проведена онлайн-трансляция в Zoom — ссылка придёт зарегистрированным за час до мероприятия.

  • В 2019 году туркластер «Гора Белая» и центр «Мой бизнес» в Нижнем Тагиле провели акселератор туристических проектов. В течение 2,5 месяцев около 30 предпринимателей проходили обучение, в финале которого состоялась защита девяти бизнес-планов. Именно на акселераторе  оформилась концепция проекта «АртРезиденция», которая появилась в Черноисточинске в 2020 году.
  • Туркластер «Гора Белая» — проект правительства Свердловской области. В территорию кластера входит 16 посёлков и деревень, которые к 2028 году должны стать комфортными для туристов, местных жителей и бизнеса. Проект предусматривает создание 200 новых объектов туризма, спорта и культуры. Турпоток увеличится с нынешних 300 тысяч до 1,5 млн человек в год. Уже сейчас на территории создаётся туристическая инфраструктура: летний палаточный кемпинг «Висимские поляны» в посёлке Висим, туристическая тропа «Долина родников» на горе Белой, а также активно развиваются туристические продукты.