Кандидат в Госдуму Александр Петров заручился поддержкой мецената Владислава Тетюхина

Депутат Госдумы Александр Петров заручился поддержкой создателя Уральского клинического лечебно-диагностического центра Владислава Тетюхина. На улицах Нижнего Тагила начали появляться большие агитационные кубы, на которых федеральный парламентарий изображён вместе с салдинским миллиардером, бывшим совладельцем корпорации «ВСМПО-Ависма». Последний призывает тагильчан поддержать на праймериз «Единой России» 22 мая Александра Петрова.

Сейчас три агитационных куба есть на Вагонке, один – на Гальянке и два – на Тагилстрое (у проходных НТМК). Всего в ближайшее время команда Петрова планирует разместить в городе 16 таких конструкций. Возле каждого куба работают волонтёры. Они не только приглашают тагильчан принять участие в праймериз «Единой России», но и собирают голоса за строительство детской многопрофильной больницы на Гальянке, инициатором завершения которого выступил Александр Петров.

«У меня самой есть маленький ребёнок – пятилетний сынишка Саша, и я была бы вовсе не против того, чтобы у нас, наконец, достроили детскую больницу, где можно будет получить высокотехнологичную помощь, – рассказала АН "Между строк" волонтёр Ксения. – Хочется, чтобы тагильчане поверили в то, что всё-таки есть люди, которые могут сделать для города что-то хорошее, поверили в Александра Петрова. Мне лично он доверие внушает, да и люди, к которым мы подходим, нормально реагируют, охотно подписи свои ставят, особенно молодёжь. Только в первый день удалось собрать 500 подписей, представляете, а сейчас их собрано уже более 10 тысяч».

Напомним, в апреле депутат Госдумы Александр Петров объявил о сборе 100 тысяч подписей в поддержку строительства детской многопрофильной больницы для жителей Горнозаводского управленческого округа. Эта мера позволит вынести вопрос на рассмотрение правительства РФ и, возможно, в дальнейшем получить из федеральной казны 1,5 миллиарда рублей на создание клиники. Проект уже отдали на госэкспертизу.

Строительство детской многопрофильной больницы началось около 20 лет назад, но в 1998-м было заморожено из-за недостатка финансирования. В марте 2015 года проект планировали возродить, сократив площадь больницы и количество в ней койко-мест. Однако позже, в ходе обсуждения бюджета Свердловской области в Заксобрании, стало известно, что денег на строительство больницы пока не будет.

Агентство новостей «Между строк»