«Интерфакс» сообщил о тяжёлом состоянии пострадавших в коммунальной аварии в Москве

После аварии на тепломагистрали в московском районе Гольяново 36-летний мужчина находится в крайне тяжёлом состоянии с «серьёзными ожогами головы, туловища, верхних и нижних конечностей», со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, пишет «Интерфакс». 

Пострадавший находится в Городской клинической больнице № 36. В этой же больнице находятся ещё двое мужчин с ожогами ног, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Ещё двое мужчин в состоянии средней тяжести с ожогами ног госпитализированы в НИИ имени Склифософского. Всего в результате коммунальной аварии пострадали восемь человек, трое мужчин отказались от госпитализации.

Напомним, накануне вечером в Гольяново на тепломагистрали диаметром 800 мм, идущей от ТЭЦ-23, произошёл разрыв. В результате аварии на пересечении улиц Байкальской и Иркутской в зоне пониженного теплоснабжения оказались около 600 тысяч человек, 30 детских садов и порядка 40 школ. ТАСС писал, что отопления и горячей воды лишились две тысячи домов. В Минэнерго сообщили, что авария затронула около 900 домов. Позже в мэрии Москвы заявили, что теплоснабжение восстановлено.