Во время аварии на теплотрассе в Москве пострадали восемь человек и сотни тысяч остались без тепла

Восемь человек обратились в медицинские учреждения с травмами в результате аварии на теплотрассе на востоке Москвы, со ссылкой на источник в экстренных службах пишет ТАСС.

«По информации врачей, в больницы были доставлены восемь человек, у большинства ожоги ног, так как они оказались, по сути, в кипятке», — сказал собеседник агентства.

Ранее агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУП «Мосгортранс» писало, что незначительный ожог из-за разлива горячей воды на улице Иркутской получил водитель автобуса. Медицинскую помощь ему оказали на месте, никто из пассажиров не пострадал. Глава департамента ЖКХ Москвы Гасан Гасангаджиев рассказал «Интерфаксу», что пострадали шестеро человек, при этом трое из них отказались от госпитализации.

По данным местных жителей, авария произошла на ТЭЦ-23. ТАСС пишет, что речь идёт о прорыве трубопровода диаметром 800 мм на улице Иркутской. По словам Гасана Гасангаджиева, авария произошла на пересечении улиц Байкальской и Иркутской. По его словам, работы по локализации аварии были завершены около полуночи. Он призвал москвичей «с пониманием» отнестись к выполняемым работам.

ТАСС со ссылкой на собственный источник сообщил, что всего без тепла и горячей воды из-за ЧП остались более двух тысяч жилых домов, которые перевели на резервную систему теплоснабжения, «подключение домов идёт постепенно». Многие жалуются на отсутствие отопления и горячей воды.

По информации Минэнерго, авария повлияла на тепло- и водоснабжение примерно 900 домов.

Утром в четверг вице-мэр столицы по жилищно-коммунальному хозяйству Пётр Бирюков сообщил, что в домах на востоке Москвы полностью восстановлена подача теплоснабжения.

«Гидравлические и температурные режимы подачи теплоносителя потребителям Восточного административного округа полностью восстановлены. Подача тепла осуществляется в штатном режиме», — цитирует Бирюкова РИА Новости.