Девушка по прозвищу Настя Рыбка, ставшая одним из героев нового расследования Алексея Навального, выложила в Instagram видео, на котором заявила, что она подверглась групповому изнасилованию на яхте олигарха Олега Дерипаски.
«Спасибо @navalny Алексею Навальному за его помощь. Теперь я наконец смогу рассказать общественности, как всё было на самом деле. Я уже заручилась поддержкой @malakhov007 и @pust_govoryattv, но надеюсь, что до этого не дойдёт. Спасибо всем, кто рядом со мной сейчас, для меня это очень важно», — написала девушка.
По словам девушки, она боялась заявить об этом ранее, так как понимала, «что это за люди». Она говорит, что хочет, чтобы «эти люди ответили перед законом», и «Олег» должен «решить, как мы будем разбираться с этим». Она предлагает выбор: либо бизнесмен женится на девушке, либо она пишет заявление в полицию и выступает в эфире шоу «Пусть говорят».
Напомним, накануне Instagram Насти Рыбки стал отправной точкой для нового расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Изучая фотографии и видеоролики с яхты, которые выкладывала девушка, сотрудники фонда обнаружили на них бизнесмена Олега Дерипаску и человека, похожего на вице-премьера Сергея Приходько. В ФБК сделали вывод, что это можно трактовать как взятку, и предположили, что Дерипаска и Приходько могли обсуждать на яхте взаимоотношения России и США.
Стоит отметить, что сама Настя Рыбка ранее не только с восторгом описывала свои отношения с Дерипаской, но и написала о них целую книгу, где в числе прочего подробно описывает свой отдых на яхте в компании бизнесмена «Руслана» и мужчины по прозвищу Папа, который является, как считают в ФБК, Сергеем Приходько.
«Данные попытки искажения действительности и извращения информации дискредитируют только авторов подобного рода фальшивых "сенсаций"», — заявил в ответ на расследование официальный представитель Дерипаски.