Форум «Команда Урала – сила Урала» собрал более 3 тысяч уральцев

Форум сторонников «Единой России», который проходил в Екатеринбурге под названием «Команда Урала – сила Урала», собрал три с половиной тысячи уральцев, рассказали АН «Между строк» в пресс-службе партии. Участниками мероприятия стали такие известные люди, как губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сенатор Аркадий Чернецкий, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, председатель областной федерации профсоюзов Андрей Ветлужских, а также депутаты Госдумы Павел Крашенинников и Александр Петров.

Глава региона напомнил собравшимся, что Средний Урал ждёт серьёзная избирательная кампания, по итогам которой предстоит не только выбрать депутатов всех уровней власти, но и сформировать сильную команду единомышленников, способную эффективно справляться со всеми поставленными задачами экономического и социального развития области. Куйвашев также отметил успехи региона, в частности, появление новых производств, создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, сокращение социального сиротства и решение проблемы нехватки детских садов.

«Свердловская область стала одним из первых регионов России, где обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет. В 2012-2015 годах в Свердловской области построено более 300 детских садов, создано 59 тысяч новых мест в детских садах. Следующая масштабная задача – строительство и реконструкция школьных зданий, перевод всех свердловских школьников на обучение в одну смену», – отметил Куйвашев.

Выступавшие на форуме члены и сторонники «Единой России» представляли различные сферы деятельности. Так, секретарь Свердловского регионального отделения ЕР Виктор Шептий говорил со сцены о защищающих страну и безопасность её граждан товарищах.

«Здесь собрались люди, которые большую часть своей жизни посвятили служению родине в воздушно-десантных войсках, в спецназе, правоохранительных органах, – подчеркнул Виктор Шептий. – Не затерялись они и в мирной жизни, защищая интересы людей и в качестве депутатов различного уровня. Многие награждены государственными наградами. И мы знаем точно, чего нельзя ни в коем случае допускать – пустых обещаний. Мы любим Россию, мы вместе – команда, которая является силой Урала».

На форуме также было объявлено о поддержке президента РФ Владимира Путина и его политического курса. Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что сегодня, чтобы добиться успеха в Свердловской области, необходима консолидация усилий всех ветвей и уровней власти, бизнес-сообщества, институтов гражданского общества, а также единство целей и задач. Только так, по мнению лидера региона, можно обеспечить последовательную реализацию определённого Владимиром Путиным курса на поступательное развитие Среднего Урала и всей страны. Завершился региональный форум концертом популярного певца Дениса Майданова.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: uralinform.ru, сайт Свердловского отделения ЕР