Депутаты Нижнетагильской гордумы нашли замену Радаеву

Новым главой комиссии Нижнетагильской гордумы по социальной политике станет директор по персоналу «Уралвагонзавода» Сергей Саранчук. Такое решение депутаты приняли сегодня, 20 октября, в ходе заседания профильной комиссии, окончательно кандидатура будет утверждена на очередном заседании Нижнетагильской городской думы.

Сергей Саранчук сменит на посту Владимира Радаева, который был досрочно лишён полномочий в связи с избранием по итогам выборов 18 сентября в Законодательное собрание Свердловской области.

«Я бы хотел видеть на этом посту именно Сергея Саранчука. Готов давать ему консультации, если это необходимо, помогать, уделять своё время. В любом случае, думаю, он справится и комиссия по социальной политике будет работать в нормальном режиме», – отметил экс-председатель комиссии Владимир Радаев, посетивший заседание в качестве приглашённого гостя.

В новом созыве регионального парламента Владимир Радаев стал заместителем председателя комитета Заксобрания по социальной политике, который возглавил другой тагильчанин – Вячеслав Погудин. Всего представлять интересы Нижнего Тагила в Заксобрании, напомним, будут шесть депутатов-единороссов: лидеры-одномандатники (Вячеслав Погудин, Алексей Кушнарёв и Владимир Рощупкин), а также три списочника (Евгений Лутохин, Михаил Ершов и Владимир Радаев). 

После ухода Радаева в местной думе до истечения срока полномочий – 10 сентября 2017 года – будут числиться 26 депутатов, включая не посещающего заседания из-за переезда в Сочи Олега Цветкова. Довыборы в парламент организовывать не будут, так как, согласно действующему законодательству, если до окончания срока полномочий остаётся меньше года, то дополнительные выборы не проводятся.

Агентство новостей «Между строк»