Депутаты Нижнего Тагила увеличили себе представительские расходы на 3000 рублей

Депутаты Нижнего Тагила увеличили себе представительские расходы на 3000 рублей

Сегодня на заседании Нижнетагильской гордумы депутаты приняли решение увеличить свои представительские расходы на 2022 год на 3 тысячи рублей, теперь они составляют 10 тысяч рублей. Инициативу поддержали 18 депутатов, двое воздержались, пишет ИА «Все новости» со ссылкой на пресс-службу НТГД.

Компенсацию представительских расходов будут выплачивать только 26 депутатам, которые не получают зарплату и трудятся на освобождённой основе. Они смогут возместить траты на бензин, проезд в общественном транспорте, канцелярские товары, почтовые услуги и сотовую связь. Спикер городской думы Вадим Раудштейн и его заместитель Игорь Базилевич исполняют полномочия на постоянной основе и получают оклад, поэтому представительские расходы им не положены. 

В 2022 году на возмещение представительских расходов потребуется около 3 млн рублей из городского бюджета. 

Напомним, в последний раз депутаты поднимали свои представительские расходы до 7 тысяч рублей в 2019 году. Повышать размер расходов на 2021 год депутаты отказались из-за сложной экономической ситуации в городе и Свердловской области, возникшей в результате распространения COVID-19.