Депутат Нижнетагильской думы признана лучшим школьным директором России

Тагильская школа № 32 с углублённым изучением отдельных предметов вошла в один из самых престижных рейтингов страны «100 лучших школ России — 2017». Школа получила золотую медаль за высокие результаты в образовании, а её директор Галина Масликова, по совместительству депутат седьмого созыва Нижнетагильской гордумы, признана лучшим директором 2017 года.

Имена лауреатов конкурса «100 лучших школ России» были озвучены на VI Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего» в Санкт-Петербурге. На конференции, посвящённой перспективам современного образования в России, заместитель директора по научно-методической работе школы № 32 Александр Стрельников представил опыт работы в статусе муниципального ресурсного центра иноязычного образования в Нижнем Тагиле. Речь шла о методической поддержке учителей иностранных языков в тагильских школах и координации всей иностранноязычной работы в городском образовании. 

«Существует многообразие образовательных конкурсов всероссийского уровня, но этот форум является одним из самых престижных в стране. Для наших коллег и для меня, как для руководителя, победа означает признание результативности, успешности нашей работы. Когда профессиональное сообщество высоко оценивает уровень иноязычного образования, это является определённым индикатором успешности в сравнении с другими учреждениями», считает Галина Масликова.

Конкурс «100 лучших школ России» проводится с 2013 года Независимым общественным советом. В состав жюри входят представители Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, комитета Госдумы по образованию, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, академики РАН и заслуженные учителя России.  

В 2014 году 32-я школа уже попадала в этот рейтинг, также несколько лет назад входила в топ-500 лучших школ России. В этом году в нём оказалось только одно тагильское учебное заведение — политехническая гимназия.