«Дебилы, что ли?» Мэр кузбасского города раскритиковал установку детской площадки «для фото» (ВИДЕО)

Глава города Междуреченска Кемеровской области Владимир Чернов прокомментировал видео, где рабочие «тестируют» детскую площадку в одном из дворов, передаёт местное издание «ВашГород». Видео с реакцией мэра опубликовано на YouTube-канале издания.

«Они реально дебилы там у нас, что ли? Прекрасно понимают, что сейчас в информационном мире творится. И какие-то примерки делать, привезти, поставить, убрать… Обалдеть. Это визуализацию можно сделать на компьютере и понять — вписывается или не вписывается. Кто этим занимался? Чтобы этой тупости больше никогда не было!» — возмутился мэр.

Речи об увольнении ответственных за скандал чиновников пока не идёт.

Член кемеровского регионального штаба ОНФ Максим Учватов, накануне разместивший видео с установкой и сворачиванием детской площадки, в своём телеграм-канале «Открытый город» заявил, что снятая на видео реакция мэра Междуреченска — «это образцово-показательная постановка».

Напомним, накануне очевидцы сняли на видео, как во двор дома № 5 по улице Октябрьской городские службы привезли детскую площадку и расставили конструкции на снег. Ответственный за благоустройство сфотографировал её, после чего все предметы детской площадки быстро загрузили в машину и увезли. 

После появления резонансного видео администрация Междуреченска заявила, что детскую площадку установили для теста, чтобы оценить возможность создания комплекса современных детских и взрослых игровых площадок.