Бюджет Нижнего Тагила лишился 100 миллионов рублей. Желающих купить здание ДПП не нашлось

Торги по продаже здания общественно-политического центра (бывшего ДПП) на пр. Ленина, 31 не состоялись. Как сказано в официальном сообщении об итогах аукциона на сайте мэрии Нижнего Тагила, причиной стало отсутствие заявок на участие.

Аукцион по отчуждению помещений общей площадью более 3 тысяч кв.м. должен был пройти 22 мая 2015 года. Начальная стоимость здания составила 102 млн рублей, шаг аукциона – 5 млн рублей. Для участия в торгах нужно было внести задаток в размере более 10 млн рублей.
Добавим, часть помещений здания обременены до ноября 2016 года договором аренды с администрацией Горнозаводского управленческого округа. Также администрация Нижнего Тагила обещала обременить большой зал ОПЦ и ряд других помещений для размещения Нижнетагильской филармонии.

Что стало причиной срыва торгов: отсутствие интереса к объекту, высокая цена или обременение – чиновники управления муниципальным имуществом прокомментировать не смогли.

Тем не менее, мэрия не теряет надежды пополнить бюджет города как минимум на 100 млн рублей в ближайшее время. Повторные торги на тех же условиях назначены на 13 июля, заявки на участие принимаются до 22 июня.

Напомним, в середине апреля определился победитель торгов по продаже муниципальных помещений по Ленина, 28А. Бывшее здание спорткомитета за 43 млн рублей приобрёл предприниматель Тимур Кицваидзе. По информации АН «Между строк», в настоящее время бизнесмен формирует пул арендаторов.

Агентство новостей «Между строк»