Глава Бурятии подал в отставку

Глава республики Бурятия Вячеслав Наговицын подал в отставку, передаёт РИА Новости. Как отмечает информагентство, решение «было неожиданным». 6 февраля источники агентства в республике сообщали, что Наговицын не планирует покидать свой пост.

«Только что на пресс-конференции Вячеслав Наговицын объявил о своей отставке. Он сказал, что постарается быть полезным Бурятии в дальнейшем, баллотироваться на следующий срок не будет», – заявил пресс-секретарь Наговицына Александр Мальцев.

Наговицын назвал своё решение обдуманным и подчеркнул, что его «никто не подталкивал».

Ранее, 6 февраля, стало известно об отставке губернатора Пермского края Виктора Басаргина. В Кремле тогда сообщили, что изменения в «губернаторском корпусе России продолжатся» и это «постоянный ротационный процесс».

Исполняющим обязанности главы Пермского края Путин назначил главу департамента экономической политики и развития города Москвы Максима Решетникова, родившегося в Перми.

Как сообщали источники «Ведомостей», помимо отставки главы Пермского края, в ближайшее время свои посты могут покинуть ещё несколько губернаторов. Среди возможных кандидатов издание называло Александра Худилайнена (Карелия), Олега Ковалёва (Рязанская область), Евгения Куйвашева (Свердловская область), Сергея Митина (Новгородская область) и Павла Конькова (Ивановская область). Наговицын также фигурировал в списке. 

Агентство новостей «Между строк»

Фото: РИА Новости