С 1 декабря движение по Театральной площади будет ограничено из-за строительства ледового городка

С завтрашнего дня в Нижнем Тагиле будет ограничено автомобильное движение по Театральной площади. Соответствующее постановление администрации опубликовано на официальном сайте города и связано с созданием ледового городка. На время строительных работ и эксплуатации городка (с 1 декабря 2018 года до 31 января 2019 года) движение будет перекрыто на участке от пр. Строителей, 4 до ул. Пархоменко. МБУ «Сигнал-3» в ближайшее время установит дорожные знаки в соответствии с утверждённой схемой организации движения. Подрядчику необходимо будет также организовать видеонаблюдение на объекте на время оформления ледового городка и его работы в декабре и январе.

Строить новогодний городок в Нижнем Тагиле с пирамидами Хеопса, Биг Беном, Эйфелевой башней и мавзолеем в Геликарнасе в этом году будет индивидуальный предприниматель Кирилл Масягин из Екатеринбурга. На Театральной площади, между кинотеатром «Родина» и Центральной библиотекой, разместится сцена. Главными элементами композиции станут искусственная ель высотой не менее 18 м, символ 2019 года по старославянскому календарю — парящий орёл на скале. В центральной части городка расположатся скульптуры «Современные чудеса света». Там создадут аттракцион «Великая китайская стена», горки «Колизей», «Биг Бен» и «Триумфальная арка», лабиринт «Тадж-Махал», ледяную фигуру для фотографирования «Эйфелева башня». Ограждён городок будет Кремлёвской стеной. На площади Молодёжи организуют «Рождественскую ярмарку» и фотозоны, а также сделают полосу препятствий «Висячие сады Семирамиды», горку «Статуя Зевса в Олимпии», скульптуру «Колос Родосский», аттракцион-лазалку «Александрийский Маяк», лабиринт «Храм Артемиды в Эфесе». Главная горка (для катания на «бубликах») будет установлена возле Общественно политического центра (бывший ДПП).

На Театральной площади во время новогодних праздников покажут лазерное шоу. Всего запланировано семь десятиминутных световых представлений новогодней тематики. Время и место показа роликов будут известны позднее.

Новогодний городок построят и сдадут до 25 декабря 2018 года, демонтируют 25 января 2019 года.