Нижнетагильский драмтеатр поставит в Новый год популярную пьесу Маршака

Труппа Нижнетагильского драматического театра занялась подготовкой к новогодней кампании. В зимние праздники артисты представят маленьким зрителям спектакль «Кошкин дом» по пьесе Самуила Маршака. 

Режиссёр-постановщик Игорь Булыгин планирует создать музыкальный спектакль с элементами мюзикла. Всем известных героев он переместит в «наше время». Как обещают в театре, в новом новогоднем спектакле будут задействованы возможности сцены. Спектакль нисколько не будет уступать яркой и технически сложной новогодней премьере прошлого года «Волшебная лампа Алладина».

Главный художник театра Вера Козак уже разработала визуальное решение будущего спектакля. На сцене вырастет двухэтажный дом Кошки, домики её соседей, старая, продуваемая ветрами, избушка котят. Готовы эскизы костюмов, а сотрудники пошивочного цеха театра подбирают ткани и тесьму для украшения. Репетиции начнутся в ближайшее время.

«Пьеса Маршака “Кошкин дом” входит в топ-10 сказок советского периода. Потому что в ней много смыслов. Она учит правильно расставлять приоритеты и понимать, кто настоящий друг, а кто с тобою только в период успеха. Мы хотим создать яркий, красивый спектакль. Дети непременно полюбят добрых и дружных котят», – отметил Игорь Булыгин. 

Премьера музыкального спектакля «Кошкин дом» должна состояться 20 декабря. Он будет предназначен для зрителей от шести лет и старше. 

Напомним, 72-й творческий сезон драматический театр откроет 15 сентября спектаклем «Поминальная молитва». Также в новом сезоне зрителей ждёт сразу два спектакля-эксперимента «Земля Эльзы» и «Случай на станции Кочетовка», которые были созданы в апреле 2017 года в рамках работы выездной творческой лаборатории Театра наций. 

Агентство новостей «Между строк»

Фото: Нижнетагильский драматический театр