Пожар в здании Минобороны РФ тушили более 9 часов (ВИДЕО)

В Москве в здании Министерства обороны России произошёл пожар. В тушении принимали участие около 200 пожарных и спасателей МЧС, а также более 70 единиц техники. Огонь распространился на площадь до 3,5 тысяч квадратных метров. Сильный ветер и старые перекрытия усложняли тушение. На ликвидацию пожара ушло более девяти часов.

«Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу поставлена задача оценить степень повреждения здания в результате пожара и, прежде всего, его несущих конструкций,  передаёт заявление представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова ТАСС.  Сергей Шойгу поручил в кратчайшие сроки восстановить здание, полностью сохранив его исторический облик. Глава военного ведомства поблагодарил Главное управление МЧС по городу Москве и его сотрудников, которые самоотверженно и в кратчайшие сроки ликвидировали пожар в старом корпусе здания Минобороны России».

Последствия ЧП, уверяют в Минобороны, не скажутся на работе ведомства. В старом здании располагались подразделения обеспечения и обслуживания деятельности ведомства, сообщает «Медуза». Загоревшееся здание Минобороны известно как «Дом Апраксиных». Оно было построено в конце 19 века и является объектом культурного наследия.

Агентство новостей «Между строк»