Знакомьтесь: участковый

Чтобы обезопасить население, Свердловские полицейские задумали познакомить всех жителей области с их участковыми уполномоченными полиции. Для этого сотрудники органов внутренних дел постучат в каждую квартиру на вверенном им административном участке. Данное мероприятие запланировано в рамках акции «Знай своего участкового». Оно пройдет в первом квартале текущего года на всей территории региона.
Стражи порядка напомнят жителям Свердловской области часы работы и адреса опорных пунктов и оставят свои контактные телефоны. Кроме того, они проведут небольшое анкетирование, проверят у граждан регистрацию и проведут с ними профилактические беседы. В частности, участковые расскажут, что нужно делать в случае обнаружения подозрительных бесхозных предметов, а также объяснят, как избежать тяжелых последствий в случае возникновения разного рода чрезвычайных обстоятельств.
Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области обратилась к гражданам с просьбой отнестись с пониманием к данному мероприятию. А чтобы жители региона были уверены в том, кому открывают дверь, ведомство напоминает, как выглядит сотрудник полиции: «он должен быть в форменной одежде, обязан представиться и предъявить служебное удостоверение».

Агентствоновостей «Между строк»