Жительница Нижнего Тагила после падения в подвал намерена судиться с мэрией

Тагильчанка Татьяна В. готовится к судебной тяжбе с управлением культуры администрации Нижнего Тагила. Вечером 8 ноября, возвращаясь домой через парк у ДК «Юбилейный», женщина упала в приямок цокольного этажа дома культуры.

 «Освещения в парке не было, шли, как слепые котята, вспоминает Татьяна. Приямок этот не имеет ограждения, и я упала головой на вентиляционную трубу. Обратилась в травмпункт, но сначала медики сотрясения не выявили. Его диагностировали только 15 ноября, когда я снова пришла на приём. Всю неделю у меня болела голова, тошнило. Ещё 9 ноября я вернулась на то место, чтобы уже в светлое время суток посмотреть, куда я упала, ведь там постоянно ходят дети. Сделала фото и пошла к директору ДК. У той было совещание, поэтому я передала информацию её помощницам, и те пообещали, что яма будет закрыта».

Через месяц женщина решила проверить, выполнена ли её просьба, но ничего не изменилось.

«5 декабря я написала о проблеме на сайте администрации в разделе “Городской контроль”. 15 декабря мне там же ответили, что освещение на данном участке восстановлено, но ограждения до сих пор нет. Передо мной лично никто не извинился. Моя жизнь изменилась после этого случая. Я с того самого дня нахожусь на больничном. Теперь мне нужно делать МРТ каждые полгода, я не могу сейчас заниматься спортом, появилась одышка. На лекарство и анализы ушло уже больше семи тысяч. Буду подавать в суд на возмещение морального вреда», говорит женщина.

Начальник управления культуры мэрии Светлана Юрчишина заявила АН «Между строк», что ограждения у приямков будут установлены в самое ближайшее время.

«Мы приносим свои извинения Татьяне за этот инцидент, сегодня же мы огородим эти приямки», сказала чиновница, отметив, что обращение в суд является законным правом гражданина.