Жительница Нижнего Тагила обвиняет полицейских ОП № 21 в избиении и угрозах

Следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Тагила проводит проверку по факту обращения местной жительницы, которая утверждает, что в отделе полиции № 21 её избили и принудили дать показания против своего сожителя. Об этом АН «Между строк» сообщили в пресс-службе ведомства. По словам девушки, инцидент произошёл в ещё сентябре, но обратиться в СК она решила только в конце октября.

«Меня ударили по щеке ладонью в отделе полиции № 21. Я встречаюсь с молодым человеком, и забрали меня по поводу него. Полицейские материли, угрожали, что подкинут наркотики, покажут по телевизору. Имён не сказали, не представились. Потом мне уже сказали, что тот, который меня ударил, был следователь из Екатеринбурга. Второй был наш тагильский, он просто сидел, кивал. Мой молодой человек был задержан, а я должна была дать свидетельские показания. Только вот я ничего не знаю», рассказала корреспонденту TochkaNews.ru Юлия.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых пояснил, что данная информация доведена до руководства областного главка и если слова девушки подтвердятся, то виновные будут наказаны.

Напомним, в середине октября Ленинский райсуд Нижнего  Тагила взял под стражу оперуполномоченного ОП № 21 Анатолия Леонова и ещё одного сотрудника полиции, подозреваемых в избиении задержанного Максима Червоткина. В СИЗО полицейские будут находиться до 9 декабря. В ходе проверки выяснилось, что в отделе полиции № 21 был повреждён сервер, на котором хранилась запись с камер видеонаблюдения за то время, когда Червоткин находился в здании.