Жительница Асбеста травила своего 8-летнего сына крысиным ядом. Женщину подозревают в серии убийств (ФОТО)

Следователи Екатеринбурга рассказали чудовищные подробности преступления, которое совершила жительница Асбеста. Она травила своего собственного ребёнка крысиным ядом и призналась, что давала своему сыну токсичный препарат умышленно, чтобы мальчик якобы перестал мучиться. Об этом женщина заявила в ходе допросов, сообщили в Следственном комитете по Свердловской области. Малыш едва не умер.

«Это стало известно, когда школьник находился на лечении в одной из екатеринбургских клиник в момент сдачи анализов, о чем врачи проинформировали сотрудников правоохранительных органов. Результаты проверки показали, что женщина систематически давала ребенку без назначения врача лекарственный препарат, содержащий компоненты крысиного яда, в дозировке, тридцатикратно превышающей стандартную дозу для ребенка. Мальчик по-прежнему находится в больнице, где врачами ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. После изоляции ребенка от матери, его жизни уже ничего не угрожает, он пошел на поправку», - рассказал старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга.

 36-летняя мать школьника сообщила, что её сын страдает редким заболеванием, приводящим к образованию тромбов в мелких сосудах.

В ходе следствия также выяснилось, что за короткий промежуток времени один за другим скончались несколько членов этой семьи - трое несовершеннолетних детей женщины и её мать. Все они умерли при загадочных обстоятельствах, в которых ещё предстоит разобраться следователям.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело, за покушение на убийство ей грозит 15 лет тюрьмы.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: LifeNews