Жители Нижнего Тагила могут вызвать почтальона на дом через мобильное приложение

«Почта России» разработала мобильное приложение, с помощью которого можно заказать доставку посылки на дом. Для оформления заказа через сервис необходимо выбрать опцию «Доставить на дом» и указать свой номер телефона. В Свердловской области нововведение затронуло 46 отделений связи с наибольшими объёмами посылочного трафика. Почтовые офисы, клиентам которых доступен сервис заказа через мобильное приложение, расположены в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Первоуральске, Серове, Камышлове, Лесном и Североуральске.

Как сообщили АН «Между строк» в пресс-службе компании, теперь почтальон сможет доставить на дом заказные мелкие пакеты весом до двух килограммов, за исключением отправлений с таможенным оформлением. При поступлении посылки в почтовое отделение сотрудник компании связывается с клиентом и предлагает воспользоваться доставкой. Если получатель согласен, назначают удобное для вручения время. Стоимость услуги составляет 100 рублей.

«Развитие услуги доставки почтовых отправлений на дом продиктовано стремлением к повышению качества клиентского обслуживания. Из года в год количество международных почтовых отправлений с товарными вложениями растёт. За 11 месяцев 2018 года свердловские почтовики выдали 11,3 млн посылок и мелких пакетов, что на 30% больше аналогичного показателя за прошлый год. Основной объём входящей международной почты составляют мелкие пакеты. Сервис доставки почтовых отправлений на дом помогает разгрузить отделения с большим клиентопотоком и экономит время пользователей почтовых услуг. А возможность сделать заказ через мобильное приложение делает его ещё удобнее для населения», — заявляют в «Почте России».