Житель Украины трое суток дрейфовал в открытом море на надувном батуте, пока его не прибило к российской границе (ВИДЕО)

Пограничники ФСБ по республике Крым спасли 19-летнего жителя Украины, который заснул на надувном батуте в Херсонской области и был отнесён течением в открытое море. Как сообщает РИА Новости, сигнал об обнаружении человека в Каркинитском заливе (запад полуострова) поступил в погранслужбу в субботу. Сторожевой катер достиг заданной точки, где обнаружил молодого человека на надувном батуте. По словам спасённого Михаила Дорошенко, он работал охранником в курортной зоне в районе села Лазурное. После работы он прилёг поспать на батут на причале.

«Проснувшись на следующее утро, Дорошенко обнаружил себя в открытом море, где, борясь с жаждой и голодом, провёл почти трое суток», – сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по республике Крым.

В настоящее время пострадавший находится в Центральной больнице посёлка Черноморское, где ему поставили диагноз «тепловой удар, обезвоживание организма».

Агентство новостей «Между строк»