Житель Сочи потребовал от «Аэрофлота» 1 млн рублей из-за шуршащих пакетов для еды

Житель Сочи подал иск в суд к компании «Аэрофлот», в котором требует от авиаперевозчика возмещения в размере почти 1 млн рублей из-за невозможности поспать в полёте, со ссылкой на документы дела пишет РИА Новости.

Недовольство пассажира вызвало то, что еда на борту самолётов «Аэрофлота» подаётся в шуршащих обёртках. Их звук вызывает у него «определённый дискомфорт», из-за которого он не может заснуть. При этом гражданин отмечает, что по работе ему иногда приходится совершать несколько рейсов за один день.

«Поспать мне так и не удалось, так как во время раздачи пищи и во время употребления её пассажирами рейса стоял шум из-за того, что еда подается в очень шуршащих коробках и пакетах», — заявляет истец.

Недосып во время рейса, продолжает пассажир, мешает в его работе и при проведении деловых переговоров.

«На деловые встречи я попал в угнетённом настроении, с плохим самочувствием и в плохом расположении духа, что крайне негативно отразилось… на моей деловой репутации», — утверждает он.

Для того чтобы избежать чрезмерного шуршания обёрток, истец предлагает заменить целлофан, в котором подаётся пища, на картон. Моральный вред мужчина оценил в 999 999 рублей и 99 копеек.