Житель Екатеринбурга избил женщину-врача, которая приехала на вызов к ребёнку

В Екатеринбурге за нападение на врача задержали 46-летнего мужчину. Он избил прибывшего на вызов к ребёнку врача.

Как сообщил E1.ru источник в здравоохранении, врач детской поликлиники перепутала номер квартиры и постучалась в соседнюю дверь. Из жилища вышел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он набросился на женщину, избил её и сломал ей нос.

«Гражданин доставлен в дежурную часть территориального ОВД. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 (мелкое хулиганство). После вытрезвления задержанного полицейские продолжат работу по установлению обстоятельств инцидента. Сегодня представителями МВД будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью). Ранее задержанный уже был судим за подобное преступление», — сообщил АН «Между строк» глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области, по факту инцидента организована проверка. Действиям мужчины будет дана правовая оценка на предмет совершения им преступления, предусмотренного ст. 124.1 УК РФ (воспрепятствование оказанию медицинской помощи).

За проступок мужчине грозит до двух лет лишения свободы.