Ждать ли закрытия тагильских ресторанов Burger King после санкций Запада? 

Ждать ли закрытия тагильских ресторанов Burger King после санкций Запада? 

На официальном сайте американской компании Burger King 10 марта появилось сообщение о том, что она приостановила всю корпоративную поддержку российского рынка, включая маркетинг и цепочку поставок, а также отказала в одобрении инвестиций и расширения сети ресторанов. Несмотря на это, в Нижнем Тагиле сеть ресторанов быстрого питания американской франшизы продолжит работу.  

В Нижнем Тагиле на сегодняшний день работают 5 точек сети Burger King, все принадлежат одному собственнику. До событий 24 февраля русской сети помогал международный офис. Теперь решение о дальнейшей работе и поставках принимают руководители в России, пояснили АН «Между строк» в местном ресторане франшизы. 

«Мы ресторан франшизного типа и по договору напрямую не подчиняемся головному офису в США. Помощь из-за границы была, но минимальная. Теперь наши рестораны будут справляться сами, без корпоративной поддержки из Америки», рассказал управляющий рестораном Burger King в ТЦ «Александровский пассаж» Кирилл.

Напомним, многие иностранные бренды заявили о своём уходе с российского рынка после начала военной спецоперации на Украине. В том числе приостанавливают деятельность рестораны быстрого питания McDonald’s, KFC и Burger King. Руководство ресторанов KFC в Нижнем Тагиле пока не комментирует ситуацию. 

  • Ранее в Нижнем Тагиле в ТЦ DEPO на Свердловском шоссе перестал работать магазин шведского бренда одежды H&M.