Зампред правительства Дмитрий Рогозин прорекламирует завтра «УВЗ» на всю страну

Телеканал «Россия 1», входящий в холдинг ВГТРК, покажет премьеру фильма «Танки. Уральский характер», посвящённый истории одного из крупнейших оборонных предприятий страны – «Уралвагонзаводу». Автором и ведущим фильма стал заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, курирующий российскую оборонку.
Как заявляют авторы, в фильме показана преемственность российских оружейников от Демидовых до наших дней. Несмотря на то, что главная сюжетная линия построена вокруг УВЗ, фильм не обойдётся без рассказа об истории Нижнего Тагила и Урала, в том числе новейшей. Логично, что большой блок будет посвящён Великой отечественной войне и истории танка Т-34. Другая сюжетная линия расскажет о двух знаковых для предприятия конструкторах Леониде Карцеве и Владимире Поткине, с именами которых связаны легенды танкостроения: Т-72 и Т-90С. Расскажет Дмитрий Рогозин и о новинке УВЗ - тяжёлом боевом трансформере «Армата».
Правда, увидеть двухчасовой фильм (с учётом рекламных пауз, - прим. ред.) смогут не все – телеканал не выделил для его показа окно в прайм-тайм, трансляция начнётся почти в полночь.

Агентство новостей «Между строк»