«Задача стоит такая же – попасть в восьмёрку сильнейших». Руководство ХК «Спутник» рассказало о планах на новый сезон

Традиционная встреча хоккеистов и руководства хоккейного клуба «Спутник» с болельщиками состоится только в конце осени, об этом АН «Между строк» рассказал председатель попечительского совета клуба Алексей Жарич.

«Мы решили, что не будем отвлекать игроков "Спутника" от подготовки к сезону и проведём встречу с болельщиками в конце осени после того, как будут понятны первые результаты»,  пояснил функционер.

Алексей Жарич отметил, что сегодня костяк тенерского штаба команды составляют тагильчане, задача у которых вывести команду во второй круг плей-офф.

«Задача стоит такая же – попасть в восьмёрку сильнейших и выйти во второй круг плей-офф,  заявил топ-менеджер.  Выполнить её будет не так просто. Однако мы надеемся на успешное выступление клуба. Хочется отдельно поблагодарить руководство Свердловской области за поддержку команды, в этом сезоне она нам нужна как никогда!»

А сегодня в третьем матче за Кубок губернатора Оренбургской области подопечные Андрея Кирдяшова уступили хозяевам турнира «Южному Уралу» со счётом 2:0. Последнюю свою игру в рамках Кубка «Спутник» проведёт завтра с карагандинской «Сарыаркой».

Напомним, свою первую домашнюю игру в чемпионате Высшей хоккейной лиги тагильчане проведут на родном льду 11 сентября с пермским «Молотом-Прикамье».

Агентство новостей «Между строк»